В Латвии из-за бури без электричества остались 10 тысяч домов

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шторм. Иллюстративное фото.
Шторм. Иллюстративное фото. Фото: KÜLLIKE ROOVÄLI/PM/SCANPIX BALTICS

Из-за бури в воскресение, 8 ноября, без электричества остались около 10 тысяч тысяч клиентов AS Sadales tīkls. Перебои в подаче электричества начались около 18.30. К 8 утра понедельника, 9 ноября, прерванное электроснабжение было восстановлено.

Портал mixnews.lv сообщает, что в воскресение, 8 ноября, во второй половине дня на Курземе обрушилась буря. Сильные порывы ветра с Балтийского моря сначала достигли побережья Латвии, а потом были зафиксированы и в центральных районах страны.

Согласно данным латвийского Центра среды, геологии и метеорологии, 8 ноября в 18.30 скорость ветра в Лиепае, Руцаве и Вентспилсе достигала 21 м/с.

В Колке, на северной окончености Курземе, порывы ветера днем составляли 24 м/с, к вечеру его скорость спала до 15 м/с. Такой же силы ветер наблюался и в Мерсрагсе.

В Риге скорость западного, северо-западного ветера достигала 20-22 метров в секунду.

Комментарии
Copy
Наверх