На этой неделе может пойти небольшой снег

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маловероятно, что снег на земле задержится надолго, но небольшого снегопада ожидать стоит
Маловероятно, что снег на земле задержится надолго, но небольшого снегопада ожидать стоит Фото: Mihkel Maripuu

Несмотря на то, что эта неделя принесет с собой минусовую температуру, снегом земля пока не покроется.

«С 50-60-процентной вероятностью может пойти небольшой снег в Ида-Вирумаа»: говорит синоптик метеослужб Тайми Пальяк. «Маловероятно, что снег на земле задержится надолго, но небольшого снегопада ожидать стоит», заявил Пальяк.

Осадки не исключены в среду и четверг, хотя они могут так и остаться только в восточной области. «О снеге, при нынешних показателях радара, я говорить пока не могу», добавляет он. По словам Пальяка пока рано делать прогнозы на счет того, когда нам ожидать первых настоящих снегопадов.  «Во второй половине октября  погода будет неустойчивой и переменчивой, а воздух теплым. Первая же половина месяца ожидается холодной».

Эта неделя обещает пройти без осадков. Завтра температура воздуха ночью опустится до 0..+4°C, в некоторых местах даже до -1°C. В среду на территории восточной Эстонии вероятность осадков увеличится с вероятностью в 50 процентов. Температура воздуха ночью от -3...+3, на побережье до +6°C, дневная температура от 5..8°C. В четверг осадков тоже не ожидается, будет небольшой северный ветер, но станет уже значительно холоднее. Температура опустится до -3..+2°C, на побережье до 7°C, днем 5..8°C.

Похожая погода ожидается и на выходных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх