Зоомагазин продал девушке «просроченного» попугая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Попугай иллюстративный.
Попугай иллюстративный. Фото: Margus Ansu

Обычно на животных и птицах в зоомагазинах нет отметок "годен до", однако история с попугаем в Пярну может заставить задуматься о том, чтобы ввести паспорта домашним любимцам. 

Журналистам Pärnu Postimees удалось выяснить, что зоомагазин Zoo Planet продал клиенту 14-летнего попугая, выдавая его за четырехмесячную птицу. Жертвой обмана стала жительница Пярну Кристи, которая приобрела птицу со скидкой и сначала была очень довольна покупкой.

Однако потом она из-за поведения пернатого засомневалась в том, кого ей продали. В итоге девушка выяснила в голландской фирме с помощью кольца на лапе птицы, что попугаю 14 лет.

Дальше последовало долгое общение с руководством магазина, где девушке заявили, что в магазин в основном привозят животных и птиц из Литвы и большинство из них без сопроводительных документов. В магазине добавили, что попугаи живут 25 лет и волноваться не о чем.

В итоге Кристи решила все-таки оставить птицу у себя и не требовать компенсацию, но не потому, что поверила руководству магазина, а потому, что ей просто стало жалко попугая.

Комментарии
Copy
Наверх