Во второй половине недели ожидаются дожди

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

 По сообщению службы погоды Эстонии, во второй половине наступающей неделе ожидаются дожди, передает BNS.

В понедельник область высокого давления смещается к Центральной России. Ветер восточных направлений, умеренный. Температура воздуха ночью 6-12, на островах  местами до 14 градусов тепла, днем 20-25 градусов тепла.   

Во вторник область высокого давления ослабеет, а лощина циклона сместится на Британские острова через Скандинавию. Область дождей Эстонию еще не охватит. Ветер юго-восточный, умеренный. Температура воздуха ночью 9-14, на островах  18 градусов тепла, днем 21-26 градусов тепла.  

В среду лощина низкого давления будет смещаться через Эстонию,  пройдут дожди, вероятны грозы. Ветер юго-западный и западный. Температура воздуха ночью 10-16, днем 18-21, на востоке страны до 24 градусов тепла.  

В четверг одна лощина низкого давления будет смещаться на восток, а другая к вечеру придет в Западной Эстонии ей на смену. Временами пройдут дожди, вероятны грозы. Вечером на западе страны усилится южный и юго-западный ветер. Температура воздуха ночью 12-17, днем 18-22 градуса тепла.

В пятницу в Скандинавии может сформироваться новый частичный циклон, южная периферия которого принесет в Эстонию дожди.  Ветер западных направлений усилится. К вечеру осадки могут прекратиться, а ветер ослабеет. Температура воздуха  ночью 12-17, днем 18-21 градус тепла.

Комментарии
Copy
Наверх