Синоптики рассказали, как долго в Эстонии простоит солнечная погода

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солнце.
Солнце. Фото: SCANPIX

По данным синоптиков, солнечная погода сохранится в Эстонии как минимум до начала следующей недели. Только на выходных по регионам возможна облачная погода.

Во вторник область высокого давления переместится с Баренцева моря на юг и одновременно расширится над Финляндией и Скандинавией. Эстония окажется на ее южном краю, поэтому здесь ожидается умеренный восточный и северо-восточный ветер, который принесет прохладный воздух. Ожидается погода без осадков, но температура воздуха упадет ночью до 3-9 градусов тепла. На почве по регионам ожидается околонулевая температура, на побережье до 15 градусов тепла, днем 17-22 градуса тепла.

Со среды по воскресенье над Балтийскими странами будет находиться область высокого давления, в центре которой окажется Эстония. Ветер слабый, переменных направлений. Ожидается погода без осадков, с постепенной растущей температурой воздуха. В конце недели ожидается больше облаков. Если в ночь на среду предполагается температура воздуха 3-9 градусов тепла, а на материке возможны легкие заморозки на почве, то в ночь на субботу ожидается температура воздуха 8-15 градусов тепла. Днем в среду температура воздуха составит 17-21, а в субботу - от 20 до 25 градусов тепла.

В следующий понедельник в регионе Белого моря может сформироваться новый центр области высокого давления, который вновь направится на юг. По-прежнему ожидается погода без осадков, ветер восточный и северо-восточный. Температура воздуха ночью 7-15, днем 20-25 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх