Метеопрогноз: лето продолжается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В выходные дни будет по-летнему тепло: в субботу столбики термометра поднимутся до 24..30°C, в воскресенье будет на 3-5 градусов меньше. Продолжается поступление с юго-запада теплого и влажного воздуха, ожидаются грозы.

Если в субботу (8.08)  в первую половину дня кратковременные дожди пройдут в основном на западе и севере Эстонии, то к вечеру они распространятся на большую часть республики, прогремят грозы. В воскресенье усилится гребень высокого давления и дожди уйдут к востоку.

Днем (8.08) небольшая и переменная облачность. На западе и севере Эстонии пройдет кратковременный дождь с грозой. Вечером вероятность грозовых дождей увеличится повсеместно, местами осадки могут быть сильными. Ветер в основном южных направлений 3-9 м/с, при грозе возможны сильные порывы. Температура воздуха 25..30, на побережье 20..24°C

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх