Все надежды на тепло связаны с началом следующей недели

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж в Вильянди.
Пляж в Вильянди. Фото: Marko Saarm / Sakala

По мнению синоптика метеорологической службы Мерике Мерилайн, надежда на теплую погоду связана с 4 августа, если же лето не наступит и тогда, погреться жители Эстонии смогут только за рубежом.

Полутораметровые флоксы, такие же гладиолусы по-прежнему возвещают о лете. Ничего, что плавать приходится в воде не выше 17 градусов, а нехватка солнца повергает в депрессию – все равно лето. В лесу уже появились грибы и зреют первые орехи, на полях колосится урожай.

По словам метеоролога, теплый антициклон над Балтикой сформируется лишь около 4 августа. До этого нас ожидают дождливые и прохладные дни и ночи. А если тепло все-таки придет, то не задержится надолго, да и в этот раз Северной Эстонии тепла может не достаться.

Если этот прогноз оправдается, не остается ничего иного, кроме как планировать поездку в какую-нибудь солнечную страну или надеяться на относительно теплый сентябрь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх