Галерея: панда Цзя-Цзя отметила 37-летие двумя мировыми рекордами

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Bobby Yip/Reuters/Scanpix

Большая панда Цзя-Цзя из Океанического парка Гонконга отметила 37-летие двумя мировыми рекордами, говорится на сайте Guinness World Records. Она официально стала самой старой пандой, когда-либо жившей в неволе, и самой старой пандой, живущей в неволе.

Цзя-Цзя родилась в 1978 году. В Океаническом парке Гонконга она живет с 1999 года. Сейчас животное достигло возраста, эквивалентного 111 человеческим годам.

 

Ранее обладательницей мирового рекорда по продолжительности жизни в неволе среди больших панд была Дуду. Она прожила 36 лет. Отмечается, что в среднем большие панды живут 18–20 лет (до 30 лет в неволе).

На день рождения Цзя-Цзя приезжал представитель Книги рекордов Гиннесса Блайз Фицуильям, который подтвердил новые достижения панды. В Океаническом парке Гонконга, в свою очередь, заявили, что с учетом преклонного возраста Цзя-Цзя состояние животного оценивается как удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что у Цзя-Цзя имеются проблемы со слухом и зрением, но она обладает хорошим для своих лет здоровьем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх