Предсказатель погоды рассказал, как долго продержится тепло

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж Пирита в разгар сезона.
Пляж Пирита в разгар сезона. Фото: Raigo Pajula

Летнее тепло пришло в нашу страну в последние дни июня, а в начале июля наступила настоящая жара. В Лыпе, что в Пярнуском уезде, в четверг и пятницу столбик термометра показывал 25 градусов тепла, пишет Pärnu Postimees.

По мнению предсказателя погоды Ильмара Тийсмаа, в воскресенье и первой половине предстоящей недели воздух прогреется до 25 градусов. По ночам температура воздуха будет составлять около 15 градусов. Начиная с субботы велика вероятность гроз. Теплая летняя погода может сохраниться до четверга, когда немного похолодает.

Июнь прошлого года был на 1,5 градуса холоднее, осадки – в пределах нормы. Вода в Пярнуском заливе прогрелась до 20 градусов.

Если вы взяли отпуск в июле, не стоит бежать на юг, так как в Испанию, Францию и Великобританию пришла аномальная жара.

Как отмечает предсказатель, у него в саду вовсю цветут всевозможные цветы и овощи. «Земля уже сухая. Дождик не помешает», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх