Фото: Европу накрыло жарой, Эстония на очереди

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Температура воздуха в Центральной и Западной Европе на этой неделе поднялась очень высоко, в некоторых регионах столбик термометра поднялся до 40 градусов и выше. Причиной тому – теплые воздушные массы из Африки, передает YLE.

Температурные рекорды зафиксированы в Испании, Португалии, Франции и Великобритании. Вчера британские метеорологи зафиксировали рекордную для июля температуру, когда термометр в лондонском аэропорту Хитроу показал 36,7 градуса.

В Париже температура подскочила до 39,7 градуса, что является наивысшим показателем с 1947 года и вторым с 1873 года, когда были начаты измерения.

Как сообщают испанские власти, и там зафиксированы рекордные температуры. На прошлых выходных в Мадриде столбик термометра поднялся до 40 градусов, что является рекордом за последние 95 лет. По мнению метеорологов, такая жара продержится еще минимум десять дней.

Жара на этих выходных достигнет Германии, Италии, Польши, Дании, Южной Швеции, Финляндии и Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх