Число жертв жары в Индии превысило 1,7 тысяч человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мальчик спасается от аномальной жары в Индии.
Мальчик спасается от аномальной жары в Индии. Фото: Channi Anand/AP

По меньшей мере 1,7 тыс. человек скончались в Индии в результате аномальной жары, которая наблюдается здесь последнюю неделю, сообщает ТАСС.

Самая жаркая погода наблюдается в южных штатах Андхра- Прадеш и Телангана, где погибли 1,3 тыс. человек и 440 человек соответственно. Там температура в течение дня поднималась до 47 градусов Цельсия.

Правительство штата Андхра-Прадеш объявило об открытии мобильных пунктов помощи, где все желающие смогут получить питьевую воду и молоко.

Жара также унесла десятки жизней в штатах Западная Бенгалия, Бихар, Одиша (бывшая Орисса) и столице страны, городе Нью-Дели.

Как сообщает ТАСС в Индийском метеорологическом департаменте, жаркая погода будет сохраняться, как минимум, до конца недели. В начале июня, в том числе, в Нью-Дели метеорологи ожидают дожди.

Практически по всей Индии столбики термометров показывают на три-семь градусов больше нормы для этого сезона. Так, в городе Шимла в штате Химачал-Прадеш в Гималаях температура не опускается ниже 28 градусов, что на четыре градуса выше нормы.

Комментарии
Copy
Наверх