Департамент водных путей начал долголетние работы по измерению акваторий

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чудское озеро осенью.
Чудское озеро осенью. Фото: Светлана Замковая

Суда департамента водных путей на этой неделе начали измерение судоходных акваторий Эстонии для навигационных карт, с учетом объема работ они могут занять 17 лет.

«Измерительные работы начались на Финском заливе, на этой неделе гидрографическое судно EVA-320 работало в окрестностях Суурупи», - сказал BNS пресс-секретарь департамента Тармо Отс. На следующей неделе начнутся работы на Чудском озере и озере Выртсъярв.

Кроме Финского залива и двух крупнейших озерах Эстонии в этом году планируется также провести работы в измерительных зонах HELCOM в проливе Вяйнамери, Рижском заливе и на запад от Сааремаа и Хийумаа.

По словам Отса, работы будут проводиться все лето до поздней осени и завершатся тогда, когда осенние шторма помешают проведению морских работ. Работа измерительных судов не мешает судоходному движению и не вводит никаких ограничений.

Департамент водных путей использует для измерительных работ три суда и один катер.

«Измерение акваторий — очень долгая работа, с учетом размера эстонских акваторий все судоходные воды должны быть измерены к 2032 году», - сказал Отс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх