Галерея: спасение бобра из бассейна Ууэвески

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вильяндиские спасатели сегодня во второй половине дня получили сообщение о том, что в бассейне Ууэвески плавает бобр, который не может самостоятельно выбраться на сушу. Для спасателей этой весной это был уже подобный второй вызов, пишет Sakala.

Примерно в 13 часов спасатели собрались у бассейна и стали думать, как вызволить бобра. Спасатель Риво Суби рассказал, что у них не было подходящей техники, в их распоряжении был только шест с петлей для отлова собак.

В середине марта вытащить бобра, также оказавшегося в бассейне Ууэвески, спасателям так и не удалось, так как он все время выскальзывал из накинутой на него петли.

Однако нервно плававшее кругами в бассейне животное нужно было выручать, и журналисты Sakala решили прийти на помощь. Они отправились искать сеть, так как в прошлый раз именно с ее помощью исполнительный директор Общества охотников Тынис Кыртс спас бобра из бассейна.

На этот раз сеть не понадобилась, так как спасателям удалось вытащить бобра при помощи петли за ногу.

Попав на берег, бобр сразу начал умываться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх