Видео: на этой неделе спасатели отловили восемь лосей в Таллинне

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лось.
Лось. Фото: Margus Ansu

С наступлением весны в Эстонии участились случаи появления диких животных в черте города, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии». За один только день на этой неделе спасатели совместно с ветеринарами отловили восемь лосей в Таллинне.

При появлении лесных животных людям категорически не рекомендуется пытаться справиться с ними своими силами. Некоторые пытаются самостоятельно выгнать зверя, что может закончиться трагически как и для незваного гостя, так и для самого горожанина. Первое правило в таких случаях – звонить на номер 112. В течение получаса приезжает бригада спасателей, на место вызывается также ветеринар, которые совместно и принимают решения о дальнейших действиях.

Отдельной темой можно выделить появление лисиц и енотовидных собак. Если они подпускают довольно близко к себе человека, то не исключено, что у них может быть вирус бешенства.

Весной горожанам и особенно автомобилистам, передвигающимся по трассе, следует быть крайне внимательными. И всегда помнить, что дикий зверь, попадая в городские джунгли, сам очень сильно боится и рад бы их покинуть, но неумелые действия приведут к панике и, как следствие, неадекватному поведению животного.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх