Погода на пятницу: сыро, но чуть теплее

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Синоптики предупреждает об ухудшении погоды.
Синоптики предупреждает об ухудшении погоды. Фото: Küllike Rooväli

В пятницу нас ждет сырая и влажная погода, но волна холода несколько отступит. Ветер юго-восточный 6-12 м/c, на побережье порывами до 15 м/с. Температура воздуха +5...+8, на юге Эстонии местами до 11 °C.

Небольшой циклон к концу недели подобрался было к Эстонии. Но у него не хватило активности быстро сдвинуть с места мощный антициклон. Дело обошлось лишь ложбинами, которые, огибая антициклон, уходили на север, неся с собой плотные облака с осадками. В воскресенье очередная ложбина с дождями проследует через Эстонию на восток. Но уже в понедельник-вторник более серьезный циклонический вихрь завладеет сначала Скандинавией, а потом и Финляндией. Эстония останется в южной части этого циклона. Временами будут идти осадки. Преобладающие ветры южных направлений пока не допустят заметного понижения температуры, но и при облачной погоде большого тепла не приходится ожидать. По ночам температура воздуха лишь немного превысит 0 градусов, а днем столбики термометра едва ли достигнут 10-градусной отметки. Циклон останется на том же самом месте почти до конца следующей недели.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх