Синоптик: зима еще может вернуться в апреле

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зима в Вильянди.
Зима в Вильянди. Фото: Elmo Riig / Sakala

По словам синоптика Индрека Хейна, нет ничего экстраординарного в том, что март выдался теплым и солнечным. Он считает, что зима еще может вернуться в апреле, передает Sakala.

«Зима может вернуться, этого нельзя исключать», - говорит проживающий в Соомаа синоптик Индрек Хейн, добавляя, что есть признаки, согласно которым в апреле будет плохая погода.

Он подчеркнул, что в прошлом году в это же время в Эстонию вернулось больше перелетных птиц, чем сейчас. «Особенно это касается певчих птиц. Лебеди и гуси уже есть, но вот скворцов и белых трясогузок я вообще еще не видел».

Индрек Хейн подтвердил, что сейчас в Эстонии установилась очень теплая и солнечная погода, а по вечерам уже можно наблюдать комаров: «Ползают различные таракашки, летают бабочки, ночные бабочки и прочие насекомые, только слепней еще нет».

По его словам, два года назад в это время в нашей стране была настоящая зима, снег растаял лишь к середине апреля. В этом году его не стало уже ко Дню независимости.

Комментарии
Copy
Наверх