С завтрашнего дня запрещен выход на лед водоемов в Валгамаа

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann / Postimees

Старейшина Валгаского уезда объявил о вводимом со среды запрете выходить на лед водоемов в регионе до полного таяния ледового покрова.

Как сообщил BNS пресс-секретарь Валгаской уездной управы, в соответствии с Законом о воде и с Законом об общественно важной информации, а также учитывая состояние льда, старейшина запретил выходить на лед публично используемых водоемов, в том числе, на озере Выртсъярв пешком и на транспортных средствах со среды и до полного таяния льда.

Запрет не распространяется на профессиональных рыбаков, которым необходимо выходить на лед водоемов, чтобы забрать свои снасти, но при условии, что они будут соблюдать все требования безопасности.

Ледовые условия нынешней весной меняются очень быстро. Способность льда выдержать вес человека уже нельзя определять по толщине ледового покрова, поскольку весенний лед хрупок

Комментарии
Copy
Наверх