Полиция с субботы запрещает выход на лед Пярнуского залива

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Полиция с субботы запрещает выход на лед Пярнуского залива. Об этом BNS сообщил координирующий действия Пярнуского полицейского участка по проведению морских спасательных операций Эрки Тимуск.

По его словам, в качестве единственного исключения разрешено выходить на лед профессиональным рыбакам для того, чтобы доставить на берег поставленные ранее снасти. В отношении всех остальных установлен полный запрет выхода на лед, в том числе, и в полуторакилометровой прибрежной зоне.

Эрки Тимуск рассказал, что патрули морских спасателей ежедневно будут следить за тем, чтобы с субботы никто не пытался выйти на лед Пярнуского залива. Над заливом будет курсировать гидрокоптер, который сможет снять со льда попавших в беду людей.

На берегу залива установлены таблички с предупреждающими об опасности выхода на лед надписями.

«Профессиональных рыбаков мы просим иметь при себе лицензию на промысел. И к ним мы обращаемся с просьбой об осторожности, призывая их в первую очередь действовать в интересах собственной безопасности», - добавил Тимуск.

Погодные условия последних дней серьезно ухудшили состояние льда на Пярнуском заливе и выход на него в любой точке залива опасен для жизни, подчеркнул Эрки Тимуск.

Комментарии
Copy
Наверх