Эстонская армия взяла шефство над ежом из Таллиннского зоопарка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Еж.
Еж. Фото: SCANPIX

В связи с приближающимися крупными военными маневрами «Ёж — 2015» Силы обороны Эстонии взяли под свое покровительство ежа Конната из Таллиннского зоопарка, пишет rus.err.ee.

«Еж Коннат вступил в схватку с более крупными хищниками и сейчас восстанавливается в своем новом доме в Таллиннском зоопарке», – сказал инициатор проекта, младший лейтенант Таави Каротамм из Генштаба Сил обороны.

«Поскольку этот еж помог нам при съемке видео, а крупнейшие военные учения эстонской армии тоже называются «Ёж», то взять шефство над ним нам показалось единственно правильным шагом», – добавил младший лейтенант.

Еж Коннат попал в зоопарк после того, как добрый человек нашел его раненым в лесу после драки с какими-то хищниками и отнес к ветеринару, а после оказания первой помощи Конната отвезли в Таллиннский зоопарк, потому что полученные ранения не позволяют ему больше жить в дикой природе.

«Желание военных взять под опеку нашего ежа очень приветствуется, – сказал директор Таллиннского зоопарка Мати Каал. – Финансовая поддержка шефов оказывает значительное влияние на жизнь зоопарка и животных, и чем больше будет опекунов, тем лучше».

Комментарии
Copy
Наверх