Неделя будет пасмурной, ветреной и с осадками. Возможен снег

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слякоть. Иллюстративное фото.
Слякоть. Иллюстративное фото. Фото: Marianne Loorents

Следующая неделя снова будет пасмурной, ветреной и полной осадков, в конце недели даже может выпасть снег.

К концу февраля снега как не бывало. И больших осадков на западной окраине антициклона, находящегося в России, в ближайшее время не ожидается. Но погода останется скорее пасмурной и влажной, чем по-весеннему сияющей, пишет синоптик метеослужбы Мерике Мерилайн в своем прогнозе на неделю.

Но если повезет, в четверг почти везде будет солнечно, кроме, разумеется, Таллинна. В условиях антициклона долго будет сохраняться инверсионный слой (ситуация, когда в приповерхностном слое воздуха температура возрастает с высотой), на рассеивание которого можно, конечно, надеяться, но нельзя быть в этом уверенными. По утрам будет туман, на дорогах коварная гололедица.

В первые дни марта мы снова окажемся во власти атлантических циклонов.

Пасмурной, ветреной и полной осадков будет вся следующая неделя. Если вначале будут преобладать дождь и мокрый снег, то во второй половине недели, когда в воскресенье формирующийся над британскими островами циклон утратит свои принесенные с Атлантики запасы тепла в странах Балтии и рассеется над Финляндией или Северо-Западной Россией, может пойти и снег.

Возможно, несостоявшаяся зима подарит нам на следующих выходных пару дней, похожих на зимние, но возвращения зимы надолго ждать не стоит. Лучше вспомнить 2008 год, когда зима была похожа на нынешнюю, а весна была тоже теплой. Правда, и лета в том году, на самом деле, не было, а получилось чуть хуже, чем было летом 2012 года.

Но, к счастью, все это не обязательно должно повториться. Каждый год непохож на другой и по-своему прекрасен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх