В Сочи спасают медведей-алкоголиков

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Фонд Брижит Бардо поможет перевезти в Румынию из Сочи медведей, которых приучили к алкоголю посетители кафе. В настоящее время судьбой животных занимается международный благотворительный фонд «Большие сердца». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на учредителя фонда Анну Коган.

«Мы готовы профинансировать все, вплоть до временной передержки. Готовы оплатить клетки и перевозку животных морем в румынский порт Констанцу. Деньгами намерен помочь Фонд Брижит Бардо», — заявила Коган.

По решению суда медведей должны были изъять у владельцев, но пока оставили жить при ресторане до начала марта.

«Узнав о решении суда, мы даже обратились в природоохранную прокуратуру с просьбой посодействовать нам и временно передать медведей в один из местных зоопарков, где мы для них арендуем вольеры. Мы также пытались найти им новых хозяев в России, но ни один зоопарк не согласился приютить больных животных», — добавила Коган.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх