Начиная с завтрашнего дня, выход на лед Пярнуского залива разрешен только рыбакам-профессионалам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбак. Иллюстративное фото.
Рыбак. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

Ледовые условия в Пярнуском заливе резко ухудшились до опасных для жизни, по этой причине полиция с четверга, 26 февраля, разрешает выходить на лед дальше прибрежного только профессиональным рыбакам.

«С четверга на морской лед Пярнуского залива не разрешается выезжать на транспортном средстве категории выше чем категория «А», кроме того, запрещено удаляться от линии берега более чем на полтора километра», - сообщил BNS пресс-секретарь Ляэнеской префектуры. Он добавил, что этот запрет не распространяется на профессиональных рыбаков, имеющих с собой лицензию на рыбный промысел.

По словам руководителя Пярнуского отделения полиции Андреса Синимери, поводом запретить выход на лед стало резкое ухудшение ледовой обстановки в Пярнуском заливе. «В ситуации, когда еженедельно приходится снимать с льдин рыбаков, вдобавок, один человек до сего времени считается пропавшим без вести, не представляется возможным выпускать людей на лед. Конечно, без помощи попавших в беду мы не оставим. Патруль морских спасателей Пярнуского отделения полиции круглосуточно будет дежурить и во время запрета. Сотрудники Пярнуской полиции также проследят за выполнением запрета», - сказал Синимери.

За последний месяц рыбакам на Пярнуском заливе уже четырежды понадобилась помощь спасателей.

Комментарии
Copy
Наверх