Реку Ганг очистят на деньги от проданного министерского костюма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Река Ганг.
Река Ганг. Фото: Rajesh Kumar Singh/AP

Деньги, вырученные от продажи костюма премьер-министра Индии Нарендры Моди, пойдут на программу по очистке Ганга, передает The India Today.

Речь идет о выставленном на аукционе в городе Сурат пиджаке, в котором глава индийского правительства встречался с президентом США Бараком Обамой 25-27 января 2015 года. Отличительной чертой темно-синего костюма стал узор с именем главы правительства, пишет «Лента».

По информации издания, один из коллекционеров предложил за костюм Нарендры Моди более 14 миллионов рупий (226,5 тысяч американских долларов).

Всего на торги выставлены 455 подарков, которые премьер-министр получил за девять месяцев пребывания у власти.

Трехдневный аукцион закончится в пятницу, 20 февраля. При этом отмечается, что ни для одного из лотов не стали назначать стартовую цену.

В январе индийское правительство пообещало очистить реку Ганг от мусора и канализационных стоков до 2018 года. Нарендра Моди заявил, что возьмет проект под личный контроль. В общей сложности программа строительства очистных сооружений охватит 118 городов и 1649 сел и потребует ассигнований в 510 миллиардов рупий (более 8 миллиардов долларов).

Комментарии
Copy
Наверх