Фото: буран и лопнувшие трубы превратили российский город в «ледяную крепость»

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уборка льда.
Уборка льда. Фото: SCANPIX

В городе Дудинка, расположенном в Северной Сибири, в нижнем течении Енисея после бурана и очень низких температур лопнули водопроводные трубы.

В городе с 22 000 населения трубы не выдержали сорокаградусного мороза, и большие массы воды вызвали наводнение, сообщает englishrussia.com. Вода быстро замерзла, образовав толстый слой льда, в котором застряли автомобили.

После бурана жители Дудинки принялись осматривать последствия, чинить лопнувшие трубы и убирать лед. Жители также запечатлели результаты мороза и снегопада на фотографиях, вывесив их в социальных сетях.

«На этих фотографиях видно, как тут у нас холодно. Вода, попавшая из труб на улицу, очень быстро замерзла. Город, как ледяная крепость»», - рассказал вывесивший фотографии в интернете Евгений Герасимов.

Помимо автомобилей, из-за льда пострадали строения. По словам Герасимова, мороз также повлиял на местную электростанцию, из-за чего возникли проблемы с центральным отоплением и многие жители остались без тепла. В городе было объявлено чрезвычайное положение из-за мороза и связанных с ним проблем.

Вчера в Дудинке немного потеплело – до 15 градусов ниже нуля. По данным метеорологов, в конце недели температура снова упадет до -40 или еще ниже.

Фотографии можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх