Лыунаская префектура частично разрешает выход на лед Чудского озера

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лыунаская префектура частично разрешает выход на лед Чудского озера.
Лыунаская префектура частично разрешает выход на лед Чудского озера. Фото: Департамент полиции и погранохраны

Со среды на территории Лыунаской префектуры можно выходить пешком на лед Чудского озера к северу от устья реки Омеду.

Выходить на лед можно только пешком на расстояние до одного километра от берега на участке до границы Ида-Вируского уезда. Выход на лед Чудского озера к югу от устья реки Омеду по-прежнему запрещен как пешком, так и на любых транспортных средствах. Запрещено и приближаться к устьям рек и ручьев ближе чем на 150 метров.

Капитан пограничной охраны Мати Миксон советует отнестись к действующим ограничениям со всей серьезностью и следить за информацией о состоянии льда. Информацию о действующих запретах и ограничениях можно получить на ближайшем кордоне, где желательно зарегистрировать и свой выход на лед. Контакты кордонов можно найти здесь.

«Регистрация позволяет проверить, вернулись ли все рыбаки на берег с наступлением темноты. В случае необходимости мы сможем незамедлительно прийти на помощь тем, кто попал в беду», - добавил Миксон.

Ознакомиться с действующими ограничениями можно также здесь.

Комментарии
Copy
Наверх