Крушение беспилотного летательного аппарата позволило снять красочное подводное видео

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: / AA / TT/ANADOLU AJANSI

За последнее время в Сети появилось множество красочных любительских видео, снятых при помощи беспилотных летательных аппаратов, а один энтузиаст даже создал специальный сайт для сбора подобных роликов, сообщает новостной портал Newsru.com.

Зачастую для съемки при помощи дронов их владельцы используют экшн-камеры, устойчивые к воздействию внешней среды и способные работать в самых разных условиях. В этом на собственном опыте смог убедиться владелец беспилотного самолета из Австралии.

В конце декабря прошлого года он поднял свой самолет с установленной на нем камерой над побережьем в районе национального парка Кейп-Рейндж. Первые минуты полет проходил в штатном режиме, однако вскоре беспилотник потерял управление и упал в океан. Электронная начинка самолета стремительно вышла из строя под воздействием соленой воды, однако камера продолжала исправно работать и запечатлела красивые кадры из жизни подводного мира.

Небольшой ролик, размещенный владельцем самолета на YouTube, привлек внимание СМИ лишь в середине января, однако довольно быстро набрал популярность. На данный момент видео набрало свыше миллиона просмотров.

Комментарии
Copy
Наверх