Синоптики прогнозируют на новогоднюю ночь в Эстонии оттепель

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оттепель. Иллюстративное фото.
Оттепель. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Синоптики прогнозируют на новогоднюю ночь в Эстонии оттепель.

В ночь на 31 декабря ложбина низкого давления будет перемещаться через Эстонию. Пройдет снег и мокрый снег, к полуночи начнется метель, после полуночи в западной части Эстонии снегопад перешел в дождь, появится опасность гололеда. В Западной Эстонии температура воздуха от 0 до +3, на востоке от 0 до -3 градусов, в полночь температура упадет ниже -5.

Последний день года пройдет в основном без осадков и только в восточной части страны ожидаются мокрый снег и дождь.

Ветер ослабеет и сменит направление на западное. Температура воздуха от 0 до +4 , вечером на материке немного ниже 0 градусов.

В ночь на Новый год над Северной Европой усилится западный ветер, который принесет к берегам Балтики теплый воздух. Эстония в основном останется под влиянием гребня высокого давления, осадки почти прекратятся, местами возможен кратковременный мокрый снег и дождь. Ветер юго-западный — западный, порывистый. Температура воздуха в первые часы Нового года от -3 до +2, днем 1 января от 0 до +3 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх