Министерство планирует улучшить условия содержания лис на пушных фермах

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лиса иллюстративная
Лиса иллюстративная Фото: Margus Ansu

Министерство сельского хозяйства направило на круг согласования проект изменения постановления министра о содержании пушных животных, который улучшает условия содержания лис.

«Мы включили в постановление возможность покрывать стены клеток непрозрачным материалом. Это позволит животным прятаться, но в то же время позволит постоянно наблюдать за их состоянием не нарушая их покой», - сказал заведующий отделом пищевой безопасности министерства Мартин Миняев, по сообщению пресс-секретаря министерства.

В июне и июле этого года в Министерстве сельского хозяйства прошли три встречи представителей пушных ферм и организаций зоозащиты. На встрече 23 июля был заключен компромисс по вопросу повышения благополучия животных.

Во встрече участвовали представители эстонского общества защиты животных, организации зоозащиты Loomus, AS Balti Karusnahk, Nycko Farm OU, Министерства сельского хозяйства и ветеринарно-пищевого департамента.

До окончательного подписания постановления проект должен быть представлен Европейской комиссии. Страны ЕС и еврокомиссия могут в течение трех месяцев выступить со своими мнениями и предложениями.

Комментарии
Copy
Наверх