Синоптики рассказали о погоде на следующую неделю

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заснеженный Таллинн.
Заснеженный Таллинн. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

По данным метеослужбы Эстонии, в ближайшие дни в материковой части страны ожидаются небольшие осадки, температура воздуха будет около нуля.

В понедельник ожидается облачная с прояснениями погода, по регионам небольшие осадки. Южный и юго-восточный ветер к утру усилится до 5-12, на островах порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью от 5 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В ночь на вторник облачность усилится, начиная с островов пройдут снег и мокрый снег, на западе страны снегопад перейдет в дождь. Ветер юго-восточный и южный 5-12, около полуночи порывами до 17 м/с. Днем будет облачно, пройдут мокрый снег и дождь. Ветер в течение дня сменит направление на западное и юго-западное, порывами 5-12 м/с. Температура воздуха ночью на востоке страны от 2 до 5 градусов мороза, на западе — от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла, днем от одного градуса мороза до 4 градусов тепла, на островах до 6 градусов тепла.

В ночь на среду ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшие осадки. Ветер преимущественно юго-западный 3-9 м/сек. Температура воздуха ночью от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем от 0 до 5 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх