Семью из 11 человек парализовало после ужина из рыбы фугу

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Блюдо из ядовитой рыбы стало причиной отравления семьи из Рио-де-Жанейро. Первым недомогание почувствовал глава семейства.

«Мой муж ощутил онемение, сначала языка, а потом всего лица, затем рук, потом ноги отказали, и он не смог встать. Это было ужасно!» - воспоминает Кристиана Соуза, сообщает lifenews.ru.

Экзотическое блюдо она приготовила из рыбы, которую им в подарок с рыбалки привез друг семьи. Домочадцы собрались за большим столом, даже не подозревая, что ужин может стать смертельно опасным.

Ядовитый деликатес готовят из рыбы семейства иглобрюхих, в которой содержится в 1200 раз больше смертельных токсинов, чем в цианиде. Всего один кусочек неправильно приготовленной закуски может убить взрослого человека. Рыба фугу получила особую популярность в Японии. Там приготовление опасного блюда доверяют только специально обученным поварам. Тем не менее в Токио в результате отравления ежегодно умирают несколько десятков человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх