NASA начало эксперимент по полету на Марс: «колонию» организовали на Гавайях

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марс. Иллюстративное фото.
Марс. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

NASA начало эксперимент по полету на Марс: «колонию» организовали на Гавайях. Шестерых добровольцев поселили в полной изоляции на склоне вулкана – в максимально приближенных к Марсу условиях, чтобы изучить психологический фактор предстоящего путешествия, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на The Washington Post. Реальная миссия на Марс должна состояться до 2030 года.

Главный исследователь проекта, профессор Гавайского университета в Маноа Ким Бинстед так поясняет его цель: «Мы должны больше узнать о том, как работает человеческое сознание, как отдельные личности влияют на команду и как динамично развивается команда с течением времени, чтобы заранее предвидеть, как астронавты будут реагировать на длительное космическое путешествие».

Для реализации поставленной цели к участию в проекте были привлечены шесть человек – три мужчины и три женщины. Ближайшие восемь месяцев они проведут под специальным куполом на склоне вулкана Мауна-Лона. Команде будет разрешено покидать жилище только для смоделированных космических прогулок, используя громоздкие искусственные скафандры.

Этот эксперимент является вторым из трех проектов, запланированных Гавайским университетом в Маноа, согласно которым предусмотрены исследовательские программы для будущих космических миссий на 4, 8 и 12 месяцев.

NASA планирует реализовать миссию полета человека на Марс к 2030 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх