Аномальная жара в Эстонии: сегодня побит температурный рекорд этого года!

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж. Иллюстративное фото.
Пляж. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits / Postimees

В последний день июля в Кунда был зафиксирован предыдущий температурный рекорд Эстонии в этом году 32,3 градуса тепла. А сегодня был установлен новый температурный рекорд – в Ляэне-Нигула столбик термометра поднялся до отметки 33,5 градуса тепла.

По словам заместительницы заведующего погодных наблюдений метеослужбы Кюлли Лоодла, рекорд этого лета был установлен сегодня в промежутке между 15:00 и 16:00. Лоодла утешила всех, кто уже изнемогает от жары, сказав, что сегодня вечером температура воздуха больше увеличиться не должна, пишет Ilmajaam.

Несмотря на очень жаркий июль и не менее теплое начало августа, температурный рекорд всех времен в Эстонии ещё не побит. Жарче всего в нашей стране было в 1992 году, тогда в городе Выру был зафиксирован температурный рекорд +35,6 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх