Первая половина августа будет жаркой

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Морской закат.
Морской закат. Фото: Elmo Riig / Sakala

Первая половина августа тоже ожидается жаркой, во многих местах температура воздуха будет держаться на отметке выше 30 градусов. Во второй половине месяца погода будет более изменчивой, а температура – умеренной, хотя временами столбик термометра может подниматься до 30 градусов.

По прогнозам синоптиков, средняя температура воздуха в августе будет выше нормы (14,6 – 16,2 градуса). Жаркая погода будет в перой декаде. Осадков ожидается меньше нормы, хотя местами они будут в пределах нормы (59 – 95 мм).

В первой половине августа после того, как область высокого давления, расположившаяся на странами Балтии, уйдет в Россию, в Эстонию придут новые теплые воздушные массы из Восточной Европы. Жару за тридцать градусов будут смягчать редкие грозы.

Начиная со второй половины месяца (или чуть раньше) погода будет более изменчивой. Нередкими гостями будут западные циклоны, которые будут приносить более частые дожди и грозы. По прохождению циклонов время от времени погоду в стране будет определять западный край области высокого давления, находящейся над Россией, который обеспечит поступление в Эстонию сухого и теплого воздуха.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх