Дрейфующие на надувных матрасах дети добавляют работы спасателям

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети на надувном матрасе.
Дети на надувном матрасе. Фото: Peeter Langovits

Жаркая погода добавила работы пляжным спасателям: чаще всего приходится заниматься отдыхающими с детьми, которые имеют обыкновение теряться или уплывать далеко от берега на надувных матрасах.

По словам Эсме Кассак, руководителя пресс-службы охранной фирмы G4S, предоставляющей услуги пляжных спасателей, можно быть, с одной стороны, довольными — утопающих спасать пляжной охране не приходилось, но спасатели постоянно вытаскивают на берег дрейфующие в море надувные матрасы с детьми, сообщает Rus.err.ee.

По словам Кассак, если приходишь на пляж с детьми, то свое желание отдохнуть должно стоять на последнем месте — в первую очередь следует постоянно следить за детьми.

Также родителям следует критически относиться к умению детей плавать и не отпускать детей одних в море с плавательными средствами.

Поскольку пляжные спасатели уже сотни раз столкнулись с потерявшимися детьми, то всем родителям рекомендуется надевать на руку ребенка специальный браслет с номером телефона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх