В Таллинн зачастили лоси: их нельзя гладить!

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лось. Просто лось, родящий по Таллинну.
Лось. Просто лось, родящий по Таллинну. Фото: SCANPIX

11 июля в Таллинне в Нымме в саду жилого дома видели лося, который через несколько минут скрылся из поля зрения очевидцев.

Спасатели отмечают, что в Таллинне много зеленых зон, по которым лесные животные могут спокойно передвигаться. Поэтому не стоит удивляться тому, что диких зверей можно увидеть не только на окраине, но и даже в центре столицы.  

В центр тревоги поступает все больше сообщений о замеченных лосях. В большинстве случаев - это молодые животные, которые еще плохо самостоятельно ориентируются на местности. 

Спасатели советуют, заметив лося, снизить скорость, если вы передвигаетесь на автомобиле. Имеет смысл позвонить по номеру 112 и сообщить о местонахождении животного. 

Спасатели просят взрослых объяснить детям, что диких животных нельзя гладить, а наблюдать за ними нужно на безопасном расстоянии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх