В июне береговая охрана G4S урегулировала 1076 случаев нарушения порядка

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Береговая охрана G4S.
Береговая охрана G4S. Фото: Toomas Tatar

В июне сотрудники береговой охраны G4S, обеспечивающие безопасность отдыхающих на 15 пляжах Эстонии, урегулировали 1076 случаев нарушения общественного порядка, что почти на 800 меньше, чем в июне прошлого года. За первый летний месяц береговая охрана оказала первую помощь 60 посетителям пляжей и помогла 30 потерявшимся детям найти родителей. Спасен был один утопающий.

По словам главы береговой охраны G4S Хенри Сеэмеля, в июне нарушений было мало из-за плохой погоды. «С наступлением тепла люди обязательно идут на пляжи, и как только термометр показывает лето, пляжи переполнены. Но все-таки помнить элементарные меры предосторожности стоит даже в том случае, если термометр не показывает тропическую жару. Мы просим отдыхающих по-прежнему быть разумными и внимательными, замечать, если кто-то нуждается в помощи, и сообщать об этом береговой охране», – сказал Сеэмель.

Больше всего хлопот охранникам доставили посетители пляжей со стеклянной тарой (415) и животными (392), чуть меньше было отдыхающих с запрещенными плавсредствами (127). В нетрезвом состоянии на пляже находились 12 человек, на водном транспорте в прибрежной зоне оказались шесть человек.

Больше всего нарушений порядка зарегистрировано в Тарту у канала Анне (267), в северной Эстонии больше всего нарушений совершено на пляжах Какумяэ (234), Штромка (119) и Пирита (100). В июне на пляжах в северной Эстонии зарегистрировано в общей сложности 548 нарушений порядка, в южной и центральной Эстонии – 472, на пляже Паралепа – 56.

Первую помощь оказали 60 отдыхающим: в основном, сотрудники береговой охраны обрабатывали резаные раны и ссадины.

Большинство случаев береговая охрана G4S урегулировала своими силами, но дважды требовалось вмешательство полиции. Помощь «скорой» была необходима один раз, спасателей также вызывали один раз. Подкрепление в лице патрульного экипажа G4S на пляжи вызывали три раза.

Комментарии
Copy
Наверх