Известный эстонский предсказатель погоды: лето будет теплым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лето идет на спад.
Лето идет на спад. Фото: Mikko Haapanen

Известный эстонский предсказатель погоды Куузе Таат предрекает нам на лето хорошую погоду, пишет в сегодняшнем номере газета «Столица».

«Ощутимое тепло придет в середине мая, на это указывает уже появившееся лесная земляника и ласточки. Июнь будет сухим, средняя температура ожидается выше нормы, на Иванов день может и пройти местами дождь, но в целом праздничная неделя будет хорошей – до 25 градусов тепла. В июле и августе дождей будет больше, но не затяжных, а кратковременных, с грозами. Температура воздуха – до 30 градусов. Каких-то особых штормов не предвидится», - поделился Куузе Таат своим прогнозом с нашими читателями.

А вот астролог Ирина Варламова считает, что погода этим летом будет очень переменчивой: «Стихийных бедствий ждать не стоит, но колебания температуры будет ощутимыми. От жары до холода. Если говорить о лете в целом, то скорее, его можно назвать прохладным и влажным, с частыми неожиданными переменами погоды. Стоит ожидать коротких грозовых дождей. Начало лета скорее будет сухим, прохладным, с несколькими по-летнему жарким днями и резким перепадом температур. Дождь и прохлада к Ивановой ночи, пожалуй, никого не удивят. Начало июля тоже будет прохладным, сырым, ветреным. В июле - то жарко, то дождливо, облачно и прохладно. Хорошая погода продержится около недели или немного больше в середине июля. Начало августа тоже порадует хорошей летней погодой. С середины августа погода станет ветреной, скорее будет солнечно и прохладно. Из всех летних месяцев, август - будет самый спокойный и приятный, хорошее время для отдыха и поездок».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх