Май будет переменчивым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Весна в Пирита. Иллюстративное фото.
Весна в Пирита. Иллюстративное фото. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Как и апрель, май обещает быть переменчивым – будет и теплая, и влажная погода, но с ночными заморозками, пишет Postimees.ee.

Средняя температура воздуха в мае ожидается в пределах нормы, или несколько выше, сообщила служба погоды. Обычно в мае температура колеблется в пределах 7,4 и 11,5 градусов.

Погода в первой половине мая будет такой же переменчивой, как в апреле. В первую неделю мая Эстонию накроет западная зона циклона, и мы окажемся открытыми для идущей со Скандинавии холодной и сухой воздушной массы.

В последние дни первой трети месяца с юго-запада придет циклон, который принесет тепло и сухость. Но после него вновь похолодает, а в середине месяца ожидаются ночные заморозки.

Вторая половина месяца будет помягче. Последняя неделя окажется заметнее теплее, поскольку из Южной Европы до нас дойдут тепло и сухость, а также увеличится вероятность гроз. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх