В выходные потеплеет

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крокус.
Крокус. Фото: Gerda Arras

В выходные в Эстонии ожидается несколько более теплая погода, но на будущей неделе холодный воздух снова перейдет в наступление, так что настоящего тепла придется еще подождать.

Необычно теплая для Центральной Европы весенняя погода (В Германии, например, кое-где температура поднялась выше 20 градусов) с трудом пытается пробиться в страны Балтии. Холод пока одерживает верх. Циклоны, идущие с Арктики на Россию, несут холодные воздушные массы как в Скандинавию, так и к нам, говорит синоптик Мерике Мерилайн. Все же солнечно будет каждый день, так что можно ожидать обильного цветения крокусов и подснежников.

Холодно будет и сегодня, в пятницу. В субботу ветер будет более южных направлений и наступит слабое потепление. Ночная погода тоже станет более мягкой, а днем в выходные температура кое-где превысит 10 градусов. Хотелось бы надеяться и на небольшой дождь, который прибьет пыль и снизит пожароопасность.

В начале недели холод снова перейдет в наступление.

Со среды к Балтийскому морю подойдет циклон с осадками, который однако даст бой зимним холодам. Но о существенном потеплении говорить все же преждевременно.Наберемся терпения, однажды весна все же вступит в свои права.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх