Снег завалил Финляндию авариями. Даже снегоуборщики не справляются и попадают в ДТП

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Postimees.ee lugeja foto

Снегопад, обрушившийся на Финляндию в выходные, стал причиной множества ДТП. Плохая видимость из-за снега и ветра, скользкая дорога помешали некоторым автомобилистам благополучно добраться до пункта назначения. Опасные условия для вождения складываются и сейчас в Южной и Северной Карелии, Южном Саво и регионе Котка — Хамина, передает fontanka.fi.

Плохая погода стала причиной аварии на трассе Хельсинки — Турку, где в ночь на 1 февраля столкнулись легковой автомобиль и снегоуборочная машина. 

Лобовое столкновение, случившееся днём 1 февраля, перекрыло на час дорогу в Сипоо (Восточное Уусимаа), сообщает полиция Финляндии. Водитель, не справившись с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в машину, которая ехала с противоположной стороны. В результате ДТП травмы получили оба водителя, а также двое детей дошкольного возраста, ехавшие в одном из автомобилей. Они были госпитализированы.

Восемь автомобилей столкнулись в субботу днём в Лаппеенранте, одна полоса движения была закрыта на несколько часов. На шоссе №6, в 9 км от Лаппеенранты в сторону Йоэнсуу цепочкой врезались друг в друга грузовик и семь легковушек. По данным службы спасения, некоторые участники ДТП получили лёгкие травмы, один человек после срабатывания подушки безопасности был доставлен в больницу для обследования. 

Рано утром 2 февраля из-за снежной погоды в городе Ловииса легковой автомобиль «соскользнул» с дороги и врезался в дерево. По информации полиции Финляндии, капот машины был сильно повреждён, но водитель не пострадал — его спасла подушка безопасности. 

Сейчас в Финляндии температура чуть ниже нуля, на западном побережье - +2 градуса. Метеорологический институт Финляндии рекомендует быть осторожными всем, кто направляется в приграничные финские города — там на дорогах может быть скользко, местами — снег. По прогнозам синоптиков, столбик термометра 4 февраля поднимется +1 градуса.

Ситуацию на дорогах можно отследить по web-камерам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх