Страховая компания: в январе автомобилистам чаще всего требовалась помощь из-за морозов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария.
Авария. Фото: Martin Ilustrumm

В январе многократно возросло число случаев использования технической помощи на дороге, чаще всего помощь требуется, когда машина не заводится.

Если в декабре прошлого года клиенты If обращались за технической помощью на дорогах 180 раз, то уже в январе суровые зимние условия увеличили количество обращений до 342. Большинству наших клиентов понадобилась помощь, когда машина не заводилась, а также при авариях или из-за проблем с резиной. Техническая помощь на дороге предоставляется бесплатно клиентам If Kindlustus, оформившим страхование каско.

По словам руководителя отдела развития Андреса Мюрка, основной причиной увеличения числа случаев использования технической помощи на дороге является рост осведомленности о ней и суровые зимние условия. «Если в автомобиле закончилось топливо  или в холодную погоду не получается завести машину, многие, вероятнее всего, даже не вспоминают, что у них есть возможность обратиться за бесплатной технической помощью на дороге. В таких случаях, прежде всего, люди обращаются к друзьям и знакомым. Нас радует, что осведомленность о наличии данной услуги непрерывно растет, и все больше и больше людей в затруднительных ситуациях используют данную возможность. Бесплатная техническая помощь на дороге If доступна уже в течение пяти лет, и за это время мы помогли нашим клиентам в 6600 случаях», - добавил Мюрк.

Мюрк также отметил, что поскольку в предстоящие выходные обещают снег и метель, то, вероятно, в большинстве случаях помощь придется оказывать застрявшим в сугробах автомобилям.

В январе клиентам Ifчаще всего требовалась помощь для того, чтобы завести автомобиль (186), при авариях (43), также приходилось решать проблемы, связанные с резиной, оказывать помощь застрявшим в сугробах транспортным средствам, помогать открыть замки автомобилей и привозить топливо.

Клиенты If, оформившие страхование каско, могут круглосуточно вызвать помощь для решения возникших проблем, для этого нужно воспользоваться номером Телефона страхования 1211.

Комментарии
Copy
Наверх