В Польше за минувшие выходные жертвами морозов стали 17 человек

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Морозы должны скоро отступить.
Морозы должны скоро отступить. Фото: Casey Page/AP

В Польше за последние два дня жертвами морозов стали 17 человек. По данным правительственного центра безопасности, в воскресенье от переохлаждения умерли шесть человек, а в субботу - 11. Всего с ноября из-за холода в Польше погибли 35 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

В полиции Польши подчеркивают, что, согласно статистике, в стране от переохлаждения ежегодно умирают около 190 человек. Правоохранительные органы призывают обращать внимание на спящих на улицах или в подъездах бездомных, а также пожилых и больных людей, сообщая об этом в специальные учреждения. В Польше в эти дни организованы ночлежные дома и пункты медицинской помощи, предлагающие всем нуждающимся горячий обед и возможность переждать морозы в тепле - только в центральном Мазовецком воеводстве республики работает более 70 таких пунктов, способных в целом внести 3,5 тысячи человек.

Морозы пришли в Польшу на прошлой неделе и достигли своего пика к выходным. В среднем столбики термометров по стране показывали более 10 градусов ниже ноля, а ночью в некоторых регионах было более минус 20 градусов. Согласно прогнозам, холода в ближайшие дни отступят.

Комментарии
Copy
Наверх