В Суоми 150 тысяч человек встретили Рождество с украденныи ёлками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сухая рождественская ель. Фото иллюстративное.
Сухая рождественская ель. Фото иллюстративное. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Каждый четвёртый финн из тех, что встречали Рождество с ёлкой, по данным опроса, проведённого газетой Helsingin Sanomat, вырастил колючее дерево своими руками, но, к удивлению многих, среди опрошенных оказалось немало тех, кто зелёную красавицу к зимнему празднику... "украл".

В общей сложности 3% респондентов честно признались, что добыли ёлку незаконным путем,  Несмотря на определенную погрешность, которую допускает исследование, предполагается, что более 150 тысяч жителей страны отпраздновали рождество с украденной елкой, пишет fontanka.fi.. «Это неприятная традиция и, без сомнения это преступление, как и любая другая форма воровства», - прокомментировала председатель ассоциации рождественского дерева Ханна Холма. Основываясь на данных опроса, журналисты вывели портрет наиболее вероятного «ёлочного вора»: это мужчина в возрасте от 30 до 50 лет, скорее сельский житель,чем горожанин, имеющий низкий доход. 

Остальные результаты таковы: 19% финнов купили елку на специальном рынке, 24% опрошенных отмечали праздник с собственноручно выращенным деревом. Каждый пятый житель Суоми выбрал искусственный праздничный символ, а каждый четвертый обошелся вообще без него. Участие в опросе приняло более тысячи человек.

Комментарии
Copy
Наверх