Видео: отважный пес спас кошку от койотов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Питбуль.
Питбуль. Фото: SCANPIX

Когда на кошку по кличке Китти напали два койота, ей на помощь пришел пес Джек. Собаке удалось отбить кошку у койотов и прогнать животных. После лечения в ветеринарной клинике Китти выздоравливает дома.

После того как сына американки Шери Льюис отправили служить в Афганистан, женщина взяла к себе домой его пса по кличке Джек. Поначалу Шери опасалась, что собака будет враждовать с кошкой по кличке Китти, которая жила у нее дома, но животные подружились, сообщает портал Goodnewsanimal.ru

Их дружба оказалась сильнее, чем могла представить себе женщина. Когда на Китти набросились два койота, Джек пришел на помощь кошке и сумел не только отбить ее у койотов, но и обратить их в бегство. Сам он при этом не пострадал.

Кошку в срочном порядке отвезли к ветеринару. Врач обнаружил у нее сломанный зуб и отек мозга. Сейчас Китти восстанавливается дома. Джек не отходит от нее ни на шаг, словно охраняя подругу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх