Фото: на сортировочной станции в мусорном баке нашли живых котят

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Agu Remmelg

Жестоким образом выброшенные в мусорный контейнер котята были найдены работниками сортировочной станции живыми. Животные получили еду и воду. Разом была спасена целая кошачья семья.

«К сожалению, бывали случаи, когда мы находили котят в мусоре, и нам бывает сложно сказать, умерли ли они в контейнере или где-то раньше», - сказал директор по маркетингу Ragn-Sells Райнер Пести.

«Некоторым, родившимся в рубашке, кискам везет попасть на сортировочный завод живыми. Но дорога на свободу для них трудна, бывает, что животному до своего спасения приходится провести несколько дней в холодном контейнере», - признал Пести, добавив, что иногда животные сами забираются в контейнер в поисках еды. «Обычно мы пробуем найти для них новый дом при помощи работников».

По словам Пести, зачастую поступки некоторых людей остаются непонятными: «Отношение к животным отражает поведение человека в целом, и сейчас достаточно приютов, куда можно передать животное, если самому нет возможности или желания заботиться о нем».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх