Бюджетный кризис в США пришелся на руку белкам, облюбовавшим сад Мишель Обамы

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белка.
Белка. Фото: Liis Treimann

Закрытие правительства и приостановка финансирования госучреждений в США пошли на пользу вашингтонским белкам, которые положили глаз на знаменитый сад первой леди Мишель Обамы. В пустующем из-за вынужденного отпуска государственных садовников огороде грызуны ведут себя, как дома, передает New York Post.

В течение двух минувших недель "шатдауна" (shutdown, закрытие правительства) садовникам, ухаживающим за главным огородом страны, было разрешено только поливать некоторые растения. Раньше они снабжали семью президента Обамы перцем, кабачками и другими сезонными овощами и фруктами, а теперь им не разрешается делать новые посевы, разравнивать землю граблями и даже убирать сорняки, пишет в блоге, посвященном вопросам питания Белого дома, его редактор Эдди Гехман Кохан, сообщает портал Newsru.com

"Куст томатов сорта "Санголд", например, представляет собой клубок поджаренной на солнце лозы с разбросанными по всему огороду созревшими плодами", - подмечает Кохан.

По словам редактора блога, в таких "благоприятных" условиях белки, которые и так являются головной болью для жителей Вашингтона благодаря подкармливающим их туристам, теперь чувствуют себя еще более уверенно в городских садах. А теперь некоторые из них облюбовали и огород первой леди, где без зазрения совести лакомятся валяющимися без надобности вкусностями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх