Жителю США вернули деньги, съеденные собакой

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака. Иллюстративное фото.
Собака. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Инцидент с исчезновением нескольких сотен долларов произошел в конце прошлого года, когда Уэйн Клинкель с женой и их собакой – голден ретривером Санденсом отправились навестить дочь в штат Колорадо. 

Проезжая мимо кафе, супруги решили пообедать там, оставив животное дожидаться их в автомобиле. Там же осталась часть денег, взятых семьей Клинкель в дорогу, сообщает портал Animal.ru

Когда Уейн с женой вернулись, они обнаружили пропажу практически всех наличных – исчезли пять банкнот по сто долларов. Из всего запаса денег осталась только купюра номиналом в 1 доллар. Позже супруги догадались, что все отпускные средства съел их четвероногий попутчик.

Уейн знал, что бумага, используемая для изготовления денежных банкнот, плохо разлагается, и подождал, пока кусочки купюр выйдут естественным путем. Затем терпеливый американец собрал все вышедшие обрывки и оставил их в мыльном растворе на 7 дней. Из полученного материала ему удалось собрать около 200 долларов, а остальную часть денег помог восстановить зять Уейна. Со вновь полученными купюрами мистер Клинкель отправился в банк, где попросил заменить испорченные деньги на новые банкноты. По его словам, работники банка ответили на его просьбу дружным смехом.

Однако Уейн не сдавался. Весной 2013 года он отправил в Министерство финансов страны запрос, приложив восстановленные купюры и подробно описав, как были уничтожены его деньги. Спустя всего несколько дней мистер Клинкель получил одобрительный ответ из американского Казначейства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх