Более миллиона американских тараканов сбежали со специальной фермы в Китае

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таракан иллюстративный
Таракан иллюстративный Фото: SCANPIX

Более миллиона американских тараканов сбежали со специальной «фермы» в городе Дафэн в провинции Цзянсу на востоке КНР, где их выращивали для последующего использования в традиционной китайской медицине.

Случилось это после того, как неизвестный злоумышленник разрушил стенку пластикового контейнера, в которой содержались насекомые. Их владелец по имени Ван Пэншэн буквально убит горем, сообщает портал Newsru.com

Около полугода назад он приобрел 102 килограмма яиц Periplaneta Americana за 100 тысяч юаней (16 тыс. долларов) и рассчитывал неплохо заработать не менее 1000 юаней (160 долларов) с одного кг взрослых особей.

Всего в разрушенном контейнере содержались около полутора миллиона насекомых, которых ежедневно откармливали фруктами и печеньем, поведал неудачливый предприниматель.

Тем временем местные власти направили к месту ЧП группу из пяти специалистов, которым поручено составить план по уничтожению вырвавшихся на свободу насекомых.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх