Самые толстые кошки и собаки Англии будут соревноваться в похудении

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собаки. Иллюстративное фото.
Собаки. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

В Великобритании скоро стартует необычный конкурс - разнообразным домашним питомцам, страдающим от лишнего веса, предстоит похудеть.

Животному, которое сможет показать самые лучшие результаты, будет вручен специальный приз - годовой запас диетического питания, сообщают "ИнтерНовости".

По словам организаторов конкурса, в общей сложности соревноваться будут около 20 слишком толстых зверей - собак, кошек и домашних кроликов. В течении полугода всем им будет необходимо тщательно соблюдать довольно строгую диету и заниматься гимнастикой под наблюдением специалистов.

Конкурс организован благотворительной ветеринарной организацией People's Dispensary for Sick Animals и проводится уже не в первый раз. Прошлогодним победителем стал спаниель по кличке Джек. Собака, вес которой составлял более 20 килограммов, была настолько толстой, что практически уже не могла лаять.

Уже известно, что в необычном состязании будет участвовать 7-летний рыжий Ульрик весом в 14 килограммов, считающийся самой толстой кошкой страны. По словам хозяйки огромного кота, в год и 3 месяца, животное уже весило более 7 килограммов, добавив, что Ульрик «прекрасный кот, но просто очень жадный и ленивый». Он стал слишком толстым, по мнению владелицы, из-за того, что очень «не любит двигаться», предпочитая валяться весь день.

Комментарии
Copy
Наверх