При потасовке рыбаков в Печоре один убит, второй получил ранения, рассказал третий

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Kristiina Laur

Рыбалка на реке в Печоре (Коми) закончилась убийством одного и привела к ранениям второго рыбака, сообщает пресс-служба регионального СКР в понедельник.

На острове Зеленый в районе деревни Усть-Кожва Печорского района 18 мая обнаружили тело 45-летнего местного жителя с множественными рубленными ранами головы, шеи и груди. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ - "убийство".

По данным следствия, на острове находились три местных жителя, которые 18 мая приехали туда на двух моторных лодках порыбачить. Один из рыбаков скончался от нанесенных ему топором рубленных ран. Второго - с огнестрельным ранением груди доставили в реанимационное отделение больницы.

"О произошедшем в правоохранительные органы сообщил третий участник рыбалки - мужчина 1971 года рождения. Его задержали и допросили в качестве подозреваемого. Проверяется его причастность к совершению указанных преступлений. Решается вопрос об избрании меры пресечения", - говорится в сообщении.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх